ТОП 10
Советуем посмотреть:

Chocapic13 Shaders мод для Minecraft 1.7.2/1.6.2/1.5.2

  • Нравится
  • 13

Chocapic13 Shaders мод для Minecraft 1.7.2/1.6.2/1.5.2


Chocapic Shaders – мод, значительно улучшающий графику в игре. В частности, мод добавляет в Майнкрафт динамические тени (что ясно из названия «shader»), приятный эффект колыхания листьев на ветру, реалистичный солнечный свет и более красивую воду. Существует несколько версий шейдеров, отличающихся своей требовательностью к ресурсам компьютера.

Особенности:

  • Параллаксное смещение (добавление рельефа к блокам + отражения).

  • Рельефное текстурирование (добавление рельефа к блокам + отражения при меньшом использовании ресурсов компьютера).

  • Классический вариант (отсутствие рельефа и стандартное улучшение графики).

Скриншоты:

Прекрасные ночи!
Chocapic13 Shaders мод для Minecraft 1.7.2/1.6.2/1.5.2

Прорисовка теней в реальном времени, эффект объектива, объёмные лучи и отражения!
Chocapic13 Shaders мод для Minecraft 1.7.2/1.6.2/1.5.2

Во время дождя поверхность становится влажной и отражающей!
Chocapic13 Shaders мод для Minecraft 1.7.2/1.6.2/1.5.2


Установка:

  1. Скачайте и установите Optifine HD.

  2. Скачайте и установите мод GLSL Shaders.

  3. Скачайте мод Chocapic13 Shaders.

  4. Переместите в minecraft.jar файлы, соответствующие версии игры.

  5. Переместите содержимое папки «tp» в архив вашего любимого текстур-пака и включите опцию Сustom colors в настройках Optifine.

  6. Теперь вы можете установить один из стандартных пресетов: перейдите в папку «shader», оттуда в папку «original» и выберите пресет производительности. Откройте папку соответствующего пресета, откройте в нём папку «shaders» и переместите оттуда все .fsh и .vsh файлы в minecraft.jar/shaders.

  7. Чтобы сменить шейдеры, просто замените содержимое папки minecraft.jar/shaders на файлы другого пресета.

Настройки Optifine:

  • Mipmap level: 3 или max; но, если используете параллаксное смещение, установите на 1 или 2.

  • Rain: fast (fancy сильно тормозит игру, при этом не добавляя ничего значительного).

  • Fog: off.

  • Custom colors: on.

  • Chunk update: multi-core.

  • Advanced opengl: off (если используете параллаксное смещение и Майнкрафт версии 1.4.6/1.4.7, то лучше включить опцию).

  • Lazy chunk update: off.

  • Updates per frame: 1.

  • Smooth fps: off.

  • Smooth world: off.

  • Cloud height: на ваше усмотрение (в версии 1.4.6/1.4.7 отключите тень облаков в настройках шейдера)/ минимум 60 (для версии 1.4.5).

  • Anisotropic/antialiasing: off.

  • В панели управления видеокартой включите fxaa (для видеокарт nvidia) или mlaa (для видеокарт amd) для сглаживания!

  • Пользователи Nvidia: отключите потоковую оптимизацию в панели управления видеокартой.


Понравилась новость? Поделись ссылкой с друзьями в соц. сетях и оставь свой комментрий ниже:
Просмотров: 26 127
Комментариев: 0
Также смотрите:
Комментарии: